Uniform eines k & k Zivilstaatsbeamten nach der Adjustierungsvorschrift 1889
bestehend aus: Uniformrock, Gilet, Rock aus dunkelblauem Tuch mit umgelegtem Kragen, 2 Reihen zu je 7 vergoldeten Knöpfen, geschweifte Schoßtaschenplatten auf der Rückseite mit je 3 ebensolchen Knöpfen versehen, Ärmelenden mit veilchenblauen Egalisierungstuch (Resortfarbe des Justizministeriums) beidseitige Schulterspangen mit schwarz geritzten Goldschnüren 2 silberne Distinktiorsrosetten, graue Uniformhose, Alters- und Gebrauchsspuren
23.11.2019 - 10:00
- Rufpreis:
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 23.11.2019 - 10:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 23.11.2019 |
- Hereke Seide, Westanatolien, Türkei, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
- Wilhelm Binder - Deutscher dreiflammiger Kerzenleuchter,
- Signiertes Ausstellungsplakat Mel Ramos (1935-2018), 1995
- Figaropanzermuster Halskette